愛甲義海

新義真言宗智山派布教者

1921年11月25日布教届け(全羅南道羅州郡羅州面錦城町六)、11月30日羅州布教所(全羅南道羅州郡羅州面錦城町六)担任者、丸尾盛諒から変更⑬2813-8

1923年1月2日全州布教所(全羅北道全州郡全州面本町三ノ一四)担任者(全羅南道羅州郡羅州面錦城町四三)届け⑬3176-6

1923年11月6日羅州教会所(全羅南道羅州郡羅州面錦城町四三)担任者、須藤良源に変更⑬3427-4

1925年4月20日全州布教所(全羅北道全州郡全州面本町三丁目一四)担任者、見田政照(釜山府大庁町四丁目金剛寺)に変更⑬3826-6

1925年11月8日布教廃止(全羅北道全州郡全州面本町三丁目一四)⑬4013-10