須藤良源

新義真言宗智山派布教者

1923年11月6日布教届け(全羅南道羅州郡羅州面錦城町四三)⑬3427-4

1923年11月6日羅州教会所(全羅南道羅州郡羅州面錦城町四三)担任者、愛甲義海から変更⑬3427-4

1926年11月13日沙里院布教所(黄海道鳳山郡沙里院面西里二二二)担任者届け、居住移転、全羅南道羅州郡羅州面錦城町四三→黄海道鳳山郡沙里院面西里二二二⑬82-8

1926年11月13日羅州布教所(全羅南道羅州郡羅州面錦城町四三)担任者、見田政照(釜山府大庁町四丁目)に変更⑬82-8

1932年3月1日布教届け(黄海道鳳山郡沙里院邑東里)⑬1622-5

1934年7月11日布教廃止(黄海道鳳山郡沙里院邑東里)⑬2622-4、沙里院支部(黄海道鳳山郡沙里院邑東里五〇)、羅州支部(全羅南道羅州郡羅州面錦城町)⑮198

1934年現在羅州支部⑲222