津山真龍

真言宗各派聯合布教者

1872年11月10日生Ⅱ-⑮0086

1919年9月20日布教届け(京畿道水原郡水原面南昌里二三二)⑬2153-14

1919年9月20日真言宗各派聯合高野山大社教会水原支部(京畿道水原郡水原面南昌里二三二)担任者、金武順道から変更⑬2159-10

1923年1月23日法隆寺(京畿道水原郡水原面南昌里)住職辞職⑬3177-5

水原支部(京畿道水原郡南昌洞第二統五号)、天安支部(忠清南道天安郡天安面邑内)⑮198

1930年11月30日天安支部(忠清南道天安郡天安面天安本町)担任者、高田恵光に変更⑬1254-9

1932年4月23日高野山大者教会天安支部(忠清南道天安郡天安邑)担任者、高田恵光から変更(京畿道水原郡水原邑法隆寺内)⑬1694-6

1934年現在法隆寺(京畿道水原郡)⑲213、222

1936年3月18日大安寺(忠清南道天安郡天安邑邑内里)創立申請Ⅱ-⑮0077

1937年12月25日法隆寺(京畿道水原郡水原邑南昌町一二六)住職辞職⑬3546-3