李寅範

東京四谷宣教会基督教会布教者

1896年9月25日生

黄海道谷山郡雲中面柳村里、仁川府松峴里八五ノ一七

1919年3月東洋宣教会の神学院卒業、同年4月~1924年12月聖潔教会伝道師

1925年9月~1933年9月東京市深川区朝鮮基督教会牧師

1933年9月朝鮮仁川府松峴里基督教牧師赴任Ⅱ-⑭1320

1936年1月10日布教管理者、成楽紹から変更(仁川府松峴洞八五ノ一七)⑬2752-12Ⅱ-⑭1315

1936年7月8日東京四谷宣教会基督教会教派→基督教会朝鮮宣教会(仁川府松峴里五〇)⑬2883-6、布教管理者李寅範 Ⅱ-⑮0447

1936年9月4日基督教朝鮮宣教会阿峴教会(京城府阿峴町四七三)設立者、成楽紹から変更(仁川府松峴八五ノ一七)⑬3042-6

1936年12月23日基督教朝鮮宣教会仁川教会設立者、成楽紹から変更⑬3143-9

1936年12月28日基督教朝鮮宣教会阿峴教会(京城府阿峴町四七三)担任者、成楽紹から変更⑬3019-6

李寅範

東京四谷宣教会基督教会布教者

1896年9月25日生

黄海道谷山郡雲中面柳村里、仁川府松峴里八五ノ一七

1919年3月東洋宣教会の神学院卒業、同年4月~1924年12月聖潔教会伝道師

1925年9月~1933年9月東京市深川区朝鮮基督教会牧師

1933年9月朝鮮仁川府松峴里基督教牧師赴任Ⅱ-⑭1320

1936年1月10日布教管理者、成楽紹から変更(仁川府松峴洞八五ノ一七)⑬2752-12Ⅱ-⑭1315

1936年7月8日東京四谷宣教会基督教会教派→基督教会朝鮮宣教会(仁川府松峴里五〇)⑬2883-6、布教管理者李寅範 Ⅱ-⑮0447

1936年9月4日基督教朝鮮宣教会阿峴教会(京城府阿峴町四七三)設立者、成楽紹から変更(仁川府松峴八五ノ一七)⑬3042-6

1936年12月23日基督教朝鮮宣教会仁川教会設立者、成楽紹から変更⑬3143-9

1936年12月28日基督教朝鮮宣教会阿峴教会(京城府阿峴町四七三)担任者、成楽紹から変更⑬3019-6