天野直

金光教布教者

1933年8月22日布教届け(京城府元町二丁目)⑬2094-4

1938年11月28日西大門小教会所(京城府平洞町二四)担任者、李元珪から変更(京城府元町二丁目五五)⑬3613-7

1941年11月17日西大門教会(京城府平洞町二四)担任者、牧山元徳に変更⑬4505-4

1943年9月18日龍山教会(京城府龍山区元町二丁目五五ノ一)担任者、天野清から変更⑬5030-2

1944年2月14日春川教会(江原道春川郡春川邑花園町一丁目一四一)担任者、下井五子から変更(京城府龍山区元町二丁目五五)⑬5225-2