五十嵐絶聖

曹洞宗布教者

1922年9月19日朝鮮布教管理者、中村軌宗から変更⑬3035-3

1925年10月21日曹洞宗両大本山別院を曹谿寺へ合併申請Ⅱ-㊲1325

1925年12月22日曹谿寺(京城府大和町三丁目二六)住職、曹洞宗両本山別院併合名称変更、曹洞宗両本山別院曹谿寺に許可⑬4018-4

1926年2月6日寺院所有土地売却願Ⅱ-㊲1280   翻刻

1928年9月13日高階瓏仙に変更⑬646-5

1928年10月26日朝鮮教管理者、高階瓏仙に変更⑬555-3

曹谿寺(京城府大和町三、二六)住職⑮186

両本山別院布教所(京城府若草町九七)住職⑮187