白石和三

日本メソジスト教会布教者

1923年6月8日布教届け(釜山府大庁町二丁目二六)⑬3278-3

1923年5月20日釜山教会(釜山府大庁町二丁目二六)担任者、矢田文一郎から変更⑬3278-4

1925年4月10日布教廃止(釜山府大庁町二丁目二六)⑬3820-4

1925年4月28日釜山教会(釜山府大庁町二丁目二六)担任者、小林短表(矩表?)⑬3835-6

1931年6月12日布教届け(咸鏡南道咸興府西陽里)⑬1413-7

1932年6月21日水原教会(京畿道水原郡水原邑梅山里)担任者届け⑬1694-6

1938年10月10日平壌教会(平壌府南山町二三)担任者、磯野豊に変更⑬3597-19

1940年9月1日布教廃止(咸興府西陽里一八)⑬4136-23

1940年9月1日水原教会(京畿道水原郡水原邑細柳町二六八)担任者、鮫島盛隆に変更⑬4136-23

白石和三

日本メソジスト教会布教者

1923年6月8日布教届け(釜山府大庁町二丁目二六)⑬3278-3

1923年5月20日釜山教会(釜山府大庁町二丁目二六)担任者、矢田文一郎から変更⑬3278-4

1925年4月10日布教廃止(釜山府大庁町二丁目二六)⑬3820-4

1925年4月28日釜山教会(釜山府大庁町二丁目二六)担任者、小林短表(矩表?)⑬3835-6

1931年6月12日布教届け(咸鏡南道咸興府西陽里)⑬1413-7

1932年6月21日水原教会(京畿道水原郡水原邑梅山里)担任者届け⑬1694-6

1938年10月10日平壌教会(平壌府南山町二三)担任者、磯野豊に変更⑬3597-19

1940年9月1日布教廃止(咸興府西陽里一八)⑬4136-23

1940年9月1日水原教会(京畿道水原郡水原邑細柳町二六八)担任者、鮫島盛隆に変更⑬4136-23