高階瓏仙

曹洞宗布教者

高階瀧仙

1928年9月13日曹谿寺(京城府大和町三丁目二六)住職、五十嵐絶聖から変更⑬646-5

曹谿寺(京城府大和町三、二六)住職⑮186

両本山別院布教所(京城府若草町九七)住職⑮187

1928年10月26日朝鮮布教管理者、五十嵐絶聖から変更⑬555-3

1933年11月1日朝鮮布教管理者変更申請、高階瓏仙→嶽尾来尚Ⅱ-⑪100

1933年12月19日朝鮮布教管理者、嶽尾来尚に変更⑬2088-5

1939年12月20日曹谿寺(京城府大和町三丁目二六)住職、長田観禅に変更⑬3897-3

1942年1月15日若草寺寺院有土地建物及宝物届Ⅱ-㉓0313

1942年1月16日若草寺(京城府漢南町山一〇)住職届け⑬4561-3